长沙到凤凰旅游

www.fenghuanggucheng.org
  • 凤凰首页
  • 凤凰旅游
  • 凤凰新闻
  • 凤凰小吃
  • 凤凰住宿
  • 凤凰交通
  • 旅游攻略
  • 凤凰特产
  • 民俗风情
  • 凤凰论坛
  • 凤凰酒店 | 旅游景点 | 旅游问答 | 张家界凤凰古城旅游 |
    旅游攻略 | 天气 | 住宿 | 图片 | 门票 | 自助游 | 攻略 | 沈从文《边城》 | 游记 | 天气预报 | 景点介绍 | 民俗 | 美食 | 特产 | 自驾游 | 地图 | 吊脚楼 | 凤凰古城在哪
    您当前位置:凤凰古城旅游网 >> 凤凰交通 >> 浏览文章
    长沙到凤凰要几个小时?详细介绍

    长沙到凤凰要几个小时?

    凤凰古城旅游网,发布时间:2012-9-4 20:27:35 | 浏览次数:,Tags:长沙到凤凰 小时

    1、 长沙到凤凰需要几个小时,交通状况如何?
    长沙到凤凰全程高速,一般需要6个小时左右,2008年12月18日常吉高速正式开通后,大大缩短了从长沙到凤凰的距离,常吉高速,是指从常德到吉首,堪称湖南省内最美丽的高速公路,是湖南省投资最大、里程最长、工程最复杂的特大型项目,号称“湖南省第一路”。公路两边的风景美丽如画,行走在高速公路上,给人一种游大湘西的感觉。

    长沙到凤凰的交通方式有二种:

    第一:长沙到凤凰旅游自由行直通车(直接到凤凰古城

      长沙到凤凰的自助游专线,一般是早上七点半左右---下午两点半左右共两趟发车,往返200元/人,单程是120元/人,联系电话:15387558448  长沙-凤凰旅游直达大巴车,发车地点:阿波罗商业广场后停车坪。

    第二:汽车西站,汽车南站,长沙火车站。

    方式一:长沙汽车西站到凤凰古城汽车站大巴    

       汽车西站班次咨询热线:票价:单程130元,往返260, 不直接到古城, 车型:49座金龙旅游车  

     

    方式二:长沙汽车南站到凤凰发车信息

     单程130元,往返260,不直接到古城。

     

    方式三:火车出行时刻表: 

     K533/K536  长沙-吉首02:39 当天09:32  空调快速6小时53分;521公里;硬座 76  

    1373/1376   长沙- 吉首08:15 当天 16:37  普快8小时22分;521公里;硬座 38 

    K9031/K9034 长沙-吉首 20:20-第二天 05:26 空调快速;9小时6分;595;公里硬座 82 

    K9064/K9065 长沙-吉首 22:20-第二天 05:27 快速7小时7分;521公里;硬座 57 

    K9024/K9025 长沙-吉首 23:44 第二天  07:08快速 7小时24分;521 公里;硬座 57

    凤凰古城旅游官方网站:http://www.fenghuanggucheng.org/

    湖南旅游网官网:www.97616.net

    上一篇:凤凰古城在那里?
    下一篇:到了长沙怎样去凤凰?

    >>相关文章:

    如何游览凤凰古城?
    凤凰古城旅游需要几天时间?
    凤凰古城旅游注意事项
    到凤凰旅游多少钱?
    什么季节适合到凤凰古城旅游
    到凤凰古城用餐方便不?
    凤凰古城有哪些特色美食?
    凤凰古城特色小吃有哪些?
    凤凰古城十大名菜
    到凤凰古城旅游要吃什么?
    凤凰古城内有银行吗?
    长沙到凤凰怎么去比较方便?
    长沙到凤凰古城要多久时间?
    凤凰古城是湖南哪个市的的?
    长沙到凤凰古城的交通方式
    湖南凤凰古城购物攻略
    凤凰古城赶集时间
    凤凰古城有什么特产?
    到凤凰古城旅游买什么回去好
    凤凰古城土特产
    凤凰古城酒吧文化
    凤凰古城酒吧一条街
    凤凰古城哪里可以放河灯?
    凤凰古城的酒吧推荐
    凤凰古城篝火晚会